Loader Roomlala

Colocation France : 1094 annonces de colocs et colocataire à France

France Date Filtre
10 R$
500 R$ /nuit
50 R$
1 500 R$ /semaine
100 R$
3 000 R$ /mois
Colocation Vignoc 243195-1
Colocation Vignoc 243195-2
Colocation Vignoc 243195-3
Colocation Vignoc 243195-4
Colocation Vignoc 243195-5
2805 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Vignoc Chez Marie

2805 BRL / mois

Dans une maison située dans un quartier résidentiel et calme prés de Rouen (à Mesnil Esnard), je loue une chambre avec salle de douche, toilette, petite cuisine ( à partager entre 2 locataires. ). Avec un lave-linge, jardin et terrasse. Il y a un parking devant la maison et un accès WiFi est à disposition. Le bus direct pour le centre-ville (F5) est à proximité (15 min). Draps et linge de toilette sont fournis. Location à la semaine, au mois ( charges incluses. ) J'accueille régulièrement des personnes en déplacement professionnel, des étudiants, des stagiaires, des touristes français et étrangers. N’hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements.

Colocation Nice 253178-1
Colocation Nice 253178-2
Colocation Nice 253178-3
Colocation Nice 253178-4
Colocation Nice 253178-5
Colocation Nice 253178-6
Colocation Nice 253178-7
Colocation Nice 253178-8
Colocation Nice 253178-9
Colocation Nice 253178-10
3740 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Nice Chez Estelle

3740 BRL / mois

Colocation Aubagne 253151-1
Colocation Aubagne 253151-2
Colocation Aubagne 253151-3
Colocation Aubagne 253151-4
Colocation Aubagne 253151-5
Colocation Aubagne 253151-6
Colocation Aubagne 253151-7
Colocation Aubagne 253151-8
2649 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Aubagne Chez Laurence

2649 BRL / mois

Colocation Chizé 186317-1
Colocation Chizé 186317-2
Colocation Chizé 186317-3
Colocation Chizé 186317-4
Colocation Chizé 186317-5
Colocation Chizé 186317-6
1932 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Chizé Chez Priscilla

1932 BRL / mois

Nous proposons un grand appartement de plain-pied pour 3/4 colocataires. Les chambres disposent d'une salle d'eau privative (douche, WC, lavabo, rangements). Pièce de vie / cuisine équipée, buanderie avec machine à laver. Pièces spacieuses. À l'entrée de Chizé, au calme. Proche du centre, de ses commerces et commodités (boulangerie, supérette, cabinet médical, pharmacie, écoles, mairie, bureau de tabac, relais poste, banque, garage, maisons de retraite.). Grand terrain, animaux acceptés. À 5 minutes en voiture du CNRS / CEBC et du Zoodyssée de Villiers-en-Bois, 10 minutes de l'Asinerie de Dampierre-sur-Boutonne. 2 minutes à pieds de Chizé Confection. Toutes charges comprises (eau, électricité, chauffage) + Wifi.

Colocation Torcy 245653-1
Colocation Torcy 245653-2
Colocation Torcy 245653-3
Colocation Torcy 245653-4
Colocation Torcy 245653-5
Colocation Torcy 245653-6
Colocation Torcy 245653-7
Colocation Torcy 245653-8
Colocation Torcy 245653-9
Colocation Torcy 245653-10
3553 BRL / mois

Colocation | 6 personne(s)

Torcy Chez Axel

3553 BRL / mois

! Promotion: le premier mois en cours a 500€ au lieu de 550€ charges incluses! Valable uniquement sur un bail d'un minimum. Bonjour, nous vous proposons une chambre meublée et privée disponible de suite, dans un appartement de 110m2, récemment refait à neuf, comprenant 6 chambres ainsi qu'un espace de vie commune. L'appartement est situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. Les chambres à louer sont sécurisées avec une serrure à clé individuelle et se composent d'un lit coffre, chauffage, bureau, dressing, étagère, Android TV connectée. L’appartement comprend 3 salles d'eau à partager entre les autres colocataires ainsi que 3 WC et une buanderie équipée d'un lave-linge et d'un sèche-linge. La cuisine est totalement équipée: four, micro-ondes, deux plaques de cuisson, deux hottes, lave-vaisselle, réfrigérateur, congélateur, Nespresso, appareil à raclette, ustensiles de cuisine et vaisselle, le tout y est pour votre confort. Le séjour est équipé d’un espace repas avec table à manger et d’un espace détente équipé avec canapés et une Android TV grand écran. Une loggia/terrasse sans vis-à-vis orientée ouest sera à votre entière disposition, où vous pourrez vous détendre les jours ensoleillés. Internet (Fibre optique) sera disponible via un réseau WIFI. L'appartement est exclusivement non-fumeur, un espace extérieur est prévu à cet effet. Les pièces communes seront nettoyées par un agent d'entretien deux fois par mois. La gare RER A de Torcy (5 minutes à pied de l’appartement) se trouve à: - 7 minutes de Noisy Champs (Cité Descartes) - 25 minutes de Paris - 40 minutes de La Défense - 10 minutes de Marne La Vallée Chessy (Disneyland) A proximité de l'appartement vous trouverez un supermarché (SPAR) et le centre commercial Bay 1&2 (Carrefour ainsi qu’une multitude de restaurants, salle de bowling, cinéma, salle de sport). Votre budget sera maitrisé, le loyer toutes charges comprises et comprends: - eau froide et chaude - chauffage - Internet (fibre optique) - Electricité - assurance habitation - entretien des parties communes Un dépôt de garantie d'un mois de loyer et une caution (parentale/VISALE) seront demandés. Les baux sont individuels, pas de clause solidaire entre colocataires. APL possible. Pour locataires sérieux(ses), respectueux(ses) et soigneux(ses).

Colocation Marseille 253172-1
Colocation Marseille 253172-2
Colocation Marseille 253172-3
Colocation Marseille 253172-4
3117 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Marseille Chez Jean Pierre

3117 BRL / mois

Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-1
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-2
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-3
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-4
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-5
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-6
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-7
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-8
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-9
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-10
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-11
Colocation Vigneux-Sur-Seine 253119-12
3428 BRL / mois

Colocation | 3 personne(s)

Vigneux-sur-Seine Chez Olivier

3428 BRL / mois

Colocation Évry-Courcouronnes 253165-1
Colocation Évry-Courcouronnes 253165-2
Colocation Évry-Courcouronnes 253165-3
Colocation Évry-Courcouronnes 253165-4
Colocation Évry-Courcouronnes 253165-5
Colocation Évry-Courcouronnes 253165-6
Colocation Évry-Courcouronnes 253165-7
3272 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Évry-Courcouronnes Chez Eric

3272 BRL / mois

Colocation Perpignan 251826-1
Colocation Perpignan 251826-2
Colocation Perpignan 251826-3
Colocation Perpignan 251826-4
Colocation Perpignan 251826-5
Colocation Perpignan 251826-6
Colocation Perpignan 251826-7
Colocation Perpignan 251826-8
Colocation Perpignan 251826-9
Colocation Perpignan 251826-10
Colocation Perpignan 251826-11
Colocation Perpignan 251826-12
2306 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Perpignan Chez Rafael

2306 BRL / mois

Colocation Saumur 253162-1
Colocation Saumur 253162-2
Colocation Saumur 253162-3
Colocation Saumur 253162-4
Colocation Saumur 253162-5
Colocation Saumur 253162-6
Colocation Saumur 253162-7
Colocation Saumur 253162-8
Colocation Saumur 253162-9
Colocation Saumur 253162-10
Colocation Saumur 253162-11
Colocation Saumur 253162-12
2057 BRL / mois

Colocation | 6 personne(s)

Saumur Chez Angélique

2057 BRL / mois

Colocation Fresnes 251882-1
Colocation Fresnes 251882-2
Colocation Fresnes 251882-3
Colocation Fresnes 251882-4
Colocation Fresnes 251882-5
Colocation Fresnes 251882-6
Colocation Fresnes 251882-7
3540 BRL / mois

Colocation | 3 personne(s)

Fresnes Chez Cindy

3540 BRL / mois

Colocation Avignon 253014-1
Colocation Avignon 253014-2
Colocation Avignon 253014-3
Colocation Avignon 253014-4
Colocation Avignon 253014-5
Colocation Avignon 253014-6
Colocation Avignon 253014-7
Colocation Avignon 253014-8
Colocation Avignon 253014-9
Colocation Avignon 253014-10
Colocation Avignon 253014-11
Colocation Avignon 253014-12
2369 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Avignon Chez Jean-louis-

2369 BRL / mois

Colocation Avignon 253016-1
Colocation Avignon 253016-2
Colocation Avignon 253016-3
Colocation Avignon 253016-4
Colocation Avignon 253016-5
Colocation Avignon 253016-6
Colocation Avignon 253016-7
Colocation Avignon 253016-8
Colocation Avignon 253016-9
Colocation Avignon 253016-10
Colocation Avignon 253016-11
Colocation Avignon 253016-12
2462 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Avignon Chez Jean-louis-

2462 BRL / mois

Colocation Beauzelle 236744-1
Colocation Beauzelle 236744-2
Colocation Beauzelle 236744-3
Colocation Beauzelle 236744-4
Colocation Beauzelle 236744-5
Colocation Beauzelle 236744-6
Colocation Beauzelle 236744-7
Colocation Beauzelle 236744-8
Colocation Beauzelle 236744-9
Colocation Beauzelle 236744-10
Colocation Beauzelle 236744-11
Colocation Beauzelle 236744-12
3179 BRL / mois

Colocation

Colocation | 1 personne(s)

Beauzelle Chez Isabelle

3179 BRL / mois

Bonjour à tous Je vous propose une chambre cosy douce et agréable dans une maison comprenant deux terrasses avec piscine, et jardin! Vous avez une salle de bain privée! Un réfrigérateur est à votre disposition et un placard fonctionnelle dans la cuisine! Four à micro onde, plaque chauffante! la salle à manger et le salon son agréables et chaleureux!

Colocation Nîmes 68090-1
Colocation Nîmes 68090-2
Colocation Nîmes 68090-3
2493 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Nîmes Chez Essie

2493 BRL / mois

J'offre une chambre en colocation dans un appartement (très bien meublé) P4 à deux minutes du centre-ville de Nîmes (1 minute des Arènes) et à 10 minutes à pied de la gare. Toutes les charges sont comprises, soient l'eau, l'électricité, le gaz, wifi haut débit, ligne de téléphone fixe, chauffage. Si vous voulez plus de renseignements, n'hésitez pas à me joindre par e-mail ou téléphone et je vous enverrai un inventaire complet de l'appartement !

Colocation Melun 251477-1
Colocation Melun 251477-2
Colocation Melun 251477-3
Colocation Melun 251477-4
Colocation Melun 251477-5
Colocation Melun 251477-6
Colocation Melun 251477-7
Colocation Melun 251477-8
Colocation Melun 251477-9
Colocation Melun 251477-10
Colocation Melun 251477-11
Colocation Melun 251477-12
3117 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Melun Chez Farid

3117 BRL / mois

Colocation Grenoble 253143-1
Colocation Grenoble 253143-2
Colocation Grenoble 253143-3
Colocation Grenoble 253143-4
Colocation Grenoble 253143-5
Colocation Grenoble 253143-6
Colocation Grenoble 253143-7
Colocation Grenoble 253143-8
Colocation Grenoble 253143-9
Colocation Grenoble 253143-10
Colocation Grenoble 253143-11
Colocation Grenoble 253143-12
3241 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Grenoble Chez Chris

3241 BRL / mois

Colocation Grenoble 252259-1
Colocation Grenoble 252259-2
Colocation Grenoble 252259-3
Colocation Grenoble 252259-4
Colocation Grenoble 252259-5
Colocation Grenoble 252259-6
Colocation Grenoble 252259-7
Colocation Grenoble 252259-8
Colocation Grenoble 252259-9
Colocation Grenoble 252259-10
Colocation Grenoble 252259-11
Colocation Grenoble 252259-12
3241 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Grenoble Chez Chris

3241 BRL / mois