Loader Roomlala

Colocation Espagne : 52 annonces de colocs et colocataire à Espagne

Espagne Date Filtre
10 R$
500 R$ /nuit
50 R$
1 500 R$ /semaine
100 R$
3 000 R$ /mois
Colocation Castro Urdiales 243560-1
Colocation Castro Urdiales 243560-2
Colocation Castro Urdiales 243560-3
Colocation Castro Urdiales 243560-4
Colocation Castro Urdiales 243560-5
Colocation Castro Urdiales 243560-6
Colocation Castro Urdiales 243560-7
Colocation Castro Urdiales 243560-8
Colocation Castro Urdiales 243560-9
Colocation Castro Urdiales 243560-10
Colocation Castro Urdiales 243560-11
Colocation Castro Urdiales 243560-12
2544 BRL / mois

Colocation | 3 personne(s)

Castro Urdiales Chez Alicia

2544 BRL / mois

Alquilo habitacion en piso a compartir en el centro de Castro Urdiales. A mano de todos los servicios (supermercados, tiendas, transporte, colegios, restaurantes, cafeterias.) A 3 minutos del Paseo Maritimo y 5 min. De las Playas de Ostende y el Pedregal. Excelente ambiente en el piso con las personas que viven ya. Piso acogedor, luminoso y coqueto. Habitacion con armario doble, cama doble, mesita, escritorio, lámpara, funda y edredon nordico, almohadas, alfombra Todo listo para que te instales de inmediato. Cocina completa con lavadora-secadora, lavavajillas, horno, microondas, despensa y zona para comer Sala con Smartv y salida u un balcón al que da el sol todo el día. WIFI de alta velocidad.

Colocation Barcelona 247241-1
Colocation Barcelona 247241-2
Colocation Barcelona 247241-3
Colocation Barcelona 247241-4
Colocation Barcelona 247241-5
Colocation Barcelona 247241-6
Colocation Barcelona 247241-7
5521 BRL / mois

Colocation | 10 personne(s)

Barcelona Chez Laura

5521 BRL / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble o dos camas individuales, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09: 00 am a 07: 00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Colocation Cornellà De Llobregat 108279-1
Colocation Cornellà De Llobregat 108279-2
Colocation Cornellà De Llobregat 108279-3
Colocation Cornellà De Llobregat 108279-4
Colocation Cornellà De Llobregat 108279-5
Colocation Cornellà De Llobregat 108279-6
Colocation Cornellà De Llobregat 108279-7
2637 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Cornellà de Llobregat Chez Maria

2637 BRL / mois

Se alquila una habitacion grande con 2 camas individuales, gran armario y mesa de estudio en atico con terracita y mucho sol. Totalmente amueblado y muy bien comunicado con metros y buses Te puedes desplazar con facilidad a cualquier lugar de la ciudad Las habitaciones tienen ropa de cama y llave privada En el piso hay tranquilidad, limpieza y buen ambiente. Tiene 3 sitios para aseo y baño y 2 neveras grandes para mayor comodidad. El precio es de 315 E/ mes / persona.

Colocation Los Arenales Del Sol 252209-1
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-2
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-3
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-4
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-5
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-6
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-7
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-8
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-9
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-10
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-11
Colocation Los Arenales Del Sol 252209-12
4653 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Los Arenales del Sol Chez Natalia

4653 BRL / mois

Colocation Oviedo 240549-1
Colocation Oviedo 240549-2
Colocation Oviedo 240549-3
Colocation Oviedo 240549-4
Colocation Oviedo 240549-5
Colocation Oviedo 240549-6
Colocation Oviedo 240549-7
Colocation Oviedo 240549-8
Colocation Oviedo 240549-9
Colocation Oviedo 240549-10
Colocation Oviedo 240549-11
2171 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Oviedo Chez Sara

2171 BRL / mois

Chambre double avec salle de bain privée à louer dans une coloc! Chaque locataire dispose d'une chambre avec un lit neuf, un dressing et un bureau pour travailler au calme. La coloc est un appart de 125m2 refait à neuf, vous aurez à votre disposition un grand salon cuisine de plus d 30m2, un buanderie et un wc supplémentaire. A coté du campus universitaire et du CHU HUCA, vous êtes également à côté des coins les plus touristiques de la ville.

Colocation L'hospitalet De Llobregat 252054-1
Colocation L'hospitalet De Llobregat 252054-2
Colocation L'hospitalet De Llobregat 252054-3
Colocation L'hospitalet De Llobregat 252054-4
Colocation L'hospitalet De Llobregat 252054-5
Colocation L'hospitalet De Llobregat 252054-6
6204 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

L'Hospitalet de Llobregat Chez Nelson

6204 BRL / mois

Colocation València 230582-1
Colocation València 230582-2
Colocation València 230582-3
Colocation València 230582-4
Colocation València 230582-5
Colocation València 230582-6
Colocation València 230582-7
3226 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

València Chez Alain

3226 BRL / mois

Preciosa habitacion amueblada * Balcón y baño privado* y (Cama doble, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjassot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 2 meses o más.

Colocation València 230575-1
Colocation València 230575-2
Colocation València 230575-3
Colocation València 230575-4
Colocation València 230575-5
2357 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

València Chez Alain

2357 BRL / mois

Preciosa habitacion amueblada (Cama doble, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjassot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 2 meses o más.

Colocation Barcelona 251165-1
Colocation Barcelona 251165-2
Colocation Barcelona 251165-3
Colocation Barcelona 251165-4
Colocation Barcelona 251165-5
Colocation Barcelona 251165-6
Colocation Barcelona 251165-7
Colocation Barcelona 251165-8
4219 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Barcelona Chez Mikael

4219 BRL / mois

Colocation València 230270-1
Colocation València 230270-2
Colocation València 230270-3
Colocation València 230270-4
Colocation València 230270-5
1923 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

València Chez Alain

1923 BRL / mois

Preciosa habitacion amueblada (Cama, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjasot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 1 mes o más.

Colocation Alacant 225055-1
Colocation Alacant 225055-2
Colocation Alacant 225055-3
Colocation Alacant 225055-4
Colocation Alacant 225055-5
Colocation Alacant 225055-6
Colocation Alacant 225055-7
Colocation Alacant 225055-8
Colocation Alacant 225055-9
Colocation Alacant 225055-10
Colocation Alacant 225055-11
Colocation Alacant 225055-12
1706 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Alacant Chez Mira

1706 BRL / mois

Une grande chambre privée très confortable et bien aménagée pour 1 ou 2 personnes dans un grand appartement Un grand lit double très confortable Télévision française, frigidaire, micro onde, bouilloire, table et 4 chaises La fenêtre donne sur un grand balcon Tout le mobilier de la chambre est neuf Le loyer mensuel de 450 euros est pour une période de plus de mois Moins de 3 mois le loyer passe à 650 euros par mois (2 mois de caution) de Octobre à Mai Le seul lieu à partager avec moi est la salle de bain, toilettes et balcon Pour les locations mensuelles, le premier mois ne sera pas remboursé en cas de départ, le reste 50% du montant du loyer. Juin, Juillet, Août et Septembre, le loyer est journalier. A très bientôt.

Colocation Barcelona 250352-1
Colocation Barcelona 250352-2
Colocation Barcelona 250352-3
Colocation Barcelona 250352-4
Colocation Barcelona 250352-5
Colocation Barcelona 250352-6
7134 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Barcelona Chez Theo

7134 BRL / mois

Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-1
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-2
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-3
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-4
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-5
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-6
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-7
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-8
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-9
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-10
Colocation Alcalá De Guadaíra 220110-11
1861 BRL / mois

Colocation | 3 personne(s)

Alcalá de Guadaíra Chez José Antonio

1861 BRL / mois

Alquilo habitación en Alcalá De Guadaira. Zona Campo De Las Beatas, junto a I. P. Tierno Galván y C. P. José Ramón. - Cocina completamente amueblada y habilitada con todo tipo de electrodomésticos. Wi-Fi a 600 Megas, parking, aire acondicionado en todas las dependencias. Zona muy tranquila y dotada de servicios a escasos metros de la vivienda (farmacias, centro de salud, colegios, institutos, supermercados, paradas de Bus y Taxi, etc). Disponibilidad a partir de Junio.

Colocation Caleta De Famara 250316-1
Colocation Caleta De Famara 250316-2
Colocation Caleta De Famara 250316-3
Colocation Caleta De Famara 250316-4
Colocation Caleta De Famara 250316-5
Colocation Caleta De Famara 250316-6
Colocation Caleta De Famara 250316-7
Colocation Caleta De Famara 250316-8
Colocation Caleta De Famara 250316-9
Colocation Caleta De Famara 250316-10
Colocation Caleta De Famara 250316-11
Colocation Caleta De Famara 250316-12
2171 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Caleta de Famara Chez Eva María

2171 BRL / mois

Colocation Villanueva Y Geltrú 250202-1
Colocation Villanueva Y Geltrú 250202-2
Colocation Villanueva Y Geltrú 250202-3
2792 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Villanueva y Geltrú Chez Toni

2792 BRL / mois

Colocation Madrid 248092-1
Colocation Madrid 248092-2
Colocation Madrid 248092-3
Colocation Madrid 248092-4
Colocation Madrid 248092-5
Colocation Madrid 248092-6
Colocation Madrid 248092-7
Colocation Madrid 248092-8
2730 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Madrid Chez Jesus

2730 BRL / mois

CITY CENTER - 1 of 5 bedrooms (max 6 people) available in students shared flat PERFECT FLAT FOR STUDENTS AND INTERNSHIP. There is a MODERN and RENOVATED flat of 5 rooms with elevator, 1 living room, kitchen and 2 bathrooms. The flat is fully furnished and equipped. The bedrooms is spacious and have a large balcony, a bed of 90 cm and night table, a desk and chair and a 2 doors wardrobe. The room are provided with: 2 pair of sheets, 4 towels (2 large and 2 small) and a double duvet. The area is perfect for walking around central Madrid, close to Sol (15 minutes walking distance) Cortes, Huertas, Plaza Santa Ana andTirso Molina. Also, there is an open area such as Retiro Park. The apartment has a good access to public transport by metro (line1) Cercanías: Sol (C4) Atocha (metro and local train-Cercanías) and day and night buses. The kitchen has NEW oven, NEW fridge, NEW table and NEW chairs, NEW washing machine and NEW dishwasher, iron and iron table and NEW dining utilities and NEW vacuum. RENT: The rent, including all bills (light, gas, electricity, water, heating system and Internet (Wi-Fi).

Colocation Madrid 107732-1
Colocation Madrid 107732-2
Colocation Madrid 107732-3
Colocation Madrid 107732-4
Colocation Madrid 107732-5
Colocation Madrid 107732-6
Colocation Madrid 107732-7
Colocation Madrid 107732-8
Colocation Madrid 107732-9
Colocation Madrid 107732-10
2171 BRL / mois

Colocation | 3 personne(s)

Madrid Chez Emilio

2171 BRL / mois

Ideal para jovenes estudiantes o trabajadores a 50 mts. del metro Embajadores y Acacias.

Colocation Montcada 249713-1
Colocation Montcada 249713-2
Colocation Montcada 249713-3
Colocation Montcada 249713-4
Colocation Montcada 249713-5
Colocation Montcada 249713-6
Colocation Montcada 249713-7
Colocation Montcada 249713-8
Colocation Montcada 249713-9
Colocation Montcada 249713-10
Colocation Montcada 249713-11
2854 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montcada Chez Deyae

2854 BRL / mois