Loader Roomlala

Colocation Belgique : 120 annonces de colocs et colocataire à Belgique

Belgique Date Filtre
10 R$
500 R$ /nuit
50 R$
1 500 R$ /semaine
100 R$
3 000 R$ /mois
Colocation Tournai 242043-1
Colocation Tournai 242043-2
Colocation Tournai 242043-3
Colocation Tournai 242043-4
Colocation Tournai 242043-5
Colocation Tournai 242043-6
Colocation Tournai 242043-7
2730 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Tournai Chez Julie

2730 BRL / mois

1 belle chambre dans un appartement en colocation dans le centre de Tournai. La chambre comprend lit, bureau et dressing. L'appartement vient d'être entièrement rénové et meublé avec goût: -Cuisine équipée: taque électrique, four et micro-onde encastrés, frigo.. -Séjour, -Salle à manger, -Salle de bain. Connexion wifi disponible. A 5 minutes du CHwapi et du centre commercial Les bastions. Arrêts de bus et écoles à proximité. Contrat d'un an, pas de domiciliation. Idéal pour jeune travailleur ou étudiants.

Colocation Mouscron 242006-1
Colocation Mouscron 242006-2
Colocation Mouscron 242006-3
Colocation Mouscron 242006-4
Colocation Mouscron 242006-5
Colocation Mouscron 242006-6
Colocation Mouscron 242006-7
Colocation Mouscron 242006-8
Colocation Mouscron 242006-9
2482 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Mouscron Chez Antoine

2482 BRL / mois

CHambre a louer dans maison située au centre de Mouscron. Chambre avec dressing, salle de bain privée, cuisine commune. Maison non fumeur. Jardin et Terrasse. TV dans la chambre a disposition, wifi tout est compris dans le prix mis a part le nettoyage 25 euros/mois.

Colocation Fleurus 252471-1
Colocation Fleurus 252471-2
Colocation Fleurus 252471-3
Colocation Fleurus 252471-4
Colocation Fleurus 252471-5
Colocation Fleurus 252471-6
Colocation Fleurus 252471-7
2606 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Fleurus Chez Jean

2606 BRL / mois

Colocation Charleroi 252931-1
Colocation Charleroi 252931-2
Colocation Charleroi 252931-3
Colocation Charleroi 252931-4
Colocation Charleroi 252931-5
Colocation Charleroi 252931-6
Colocation Charleroi 252931-7
Colocation Charleroi 252931-8
Colocation Charleroi 252931-9
Colocation Charleroi 252931-10
Colocation Charleroi 252931-11
Colocation Charleroi 252931-12
2295 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Charleroi Chez Ad Ele

2295 BRL / mois

Colocation Charleroi 252930-1
Colocation Charleroi 252930-2
Colocation Charleroi 252930-3
Colocation Charleroi 252930-4
Colocation Charleroi 252930-5
Colocation Charleroi 252930-6
Colocation Charleroi 252930-7
Colocation Charleroi 252930-8
Colocation Charleroi 252930-9
Colocation Charleroi 252930-10
Colocation Charleroi 252930-11
Colocation Charleroi 252930-12
2854 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Charleroi Chez Ad Ele

2854 BRL / mois

Colocation Charleroi 250651-1
Colocation Charleroi 250651-2
Colocation Charleroi 250651-3
Colocation Charleroi 250651-4
Colocation Charleroi 250651-5
Colocation Charleroi 250651-6
Colocation Charleroi 250651-7
Colocation Charleroi 250651-8
Colocation Charleroi 250651-9
Colocation Charleroi 250651-10
Colocation Charleroi 250651-11
Colocation Charleroi 250651-12
3226 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Charleroi Chez Ad Ele

3226 BRL / mois

Colocation Sombreffe 241799-1
Colocation Sombreffe 241799-2
Colocation Sombreffe 241799-3
Colocation Sombreffe 241799-4
Colocation Sombreffe 241799-5
Colocation Sombreffe 241799-6
Colocation Sombreffe 241799-7
Colocation Sombreffe 241799-8
Colocation Sombreffe 241799-9
Colocation Sombreffe 241799-10
Colocation Sombreffe 241799-11
Colocation Sombreffe 241799-12
3102 BRL / mois

Colocation | 5 personne(s)

Sombreffe Chez Claude

3102 BRL / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées charge comprise a 20km de l'aéroport de Charleroi, lit 140×200, bureau, tv dans la chambre,Netflix, 2 dressings, sdb, 2wc, arrière cuisine, garage barbecue, abri jardin, carport, exc..Dans une maison dans un coin tranquille, parking gratuit, accès à la cuisine, salon, sèche linge, lave linge, centrale de repassage, wifi, et le tout prêt de toutes les commodités, resto, alimentation exc..PS DOMICILIATION IMPOSSIBLE.

Colocation Sombreffe 228991-1
Colocation Sombreffe 228991-2
Colocation Sombreffe 228991-3
Colocation Sombreffe 228991-4
Colocation Sombreffe 228991-5
Colocation Sombreffe 228991-6
Colocation Sombreffe 228991-7
Colocation Sombreffe 228991-8
Colocation Sombreffe 228991-9
Colocation Sombreffe 228991-10
Colocation Sombreffe 228991-11
2482 BRL / mois

Colocation | 5 personne(s)

Sombreffe Chez Claude

2482 BRL / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées (lit une place 120×200, bureau, tv exc..,. )dans une maison dans un coin tranquille, parking, accès à la cuisine, salon, arrière cuisine avec sèche-linge, lave-linge, centrale repassage, wifi, netflix,exc. Prêt de toute commodités (alimentation, restaurant, coiffure exc.)a 15 minutes de l'aéroport de Charleroi et prêt des autoroutes centre de la Belgique. PS. Domiciliation impossible.

Colocation Sombreffe 228992-1
Colocation Sombreffe 228992-2
Colocation Sombreffe 228992-3
Colocation Sombreffe 228992-4
Colocation Sombreffe 228992-5
Colocation Sombreffe 228992-6
Colocation Sombreffe 228992-7
Colocation Sombreffe 228992-8
Colocation Sombreffe 228992-9
Colocation Sombreffe 228992-10
Colocation Sombreffe 228992-11
Colocation Sombreffe 228992-12
2792 BRL / mois

Colocation | 5 personne(s)

Sombreffe Chez Claude

2792 BRL / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées charge compris a 15km de l'aéroport de Charleroi (lit deux places 140×200) bureau, tv dans la chambre, netflix, dresing, sdb, 2wc, arrière cuisine, garage, barbecue au gaz, abri de jardin, carport, exc....,. )dans une maison dans un coin tranquille, parking, accès à la cuisine, salon, arrière cuisine avec sèche-linge, lave-linge, centrale repassage, wifi et prêt de toutes commodités ( restaurants, alimentation, boulangerie exc. ). PS. Domiciliation impossible.

Colocation Charleroi 252932-1
Colocation Charleroi 252932-2
Colocation Charleroi 252932-3
Colocation Charleroi 252932-4
Colocation Charleroi 252932-5
Colocation Charleroi 252932-6
Colocation Charleroi 252932-7
Colocation Charleroi 252932-8
Colocation Charleroi 252932-9
Colocation Charleroi 252932-10
Colocation Charleroi 252932-11
Colocation Charleroi 252932-12
2606 BRL / mois

Colocation | 4 personne(s)

Charleroi Chez Ad Ele

2606 BRL / mois

Colocation Schaerbeek 215737-1
Colocation Schaerbeek 215737-2
Colocation Schaerbeek 215737-3
Colocation Schaerbeek 215737-4
Colocation Schaerbeek 215737-5
Colocation Schaerbeek 215737-6
Colocation Schaerbeek 215737-7
2482 BRL / mois

Colocation | 5 personne(s)

Schaerbeek Chez Jamila

2482 BRL / mois

Petite chambre meublée avec en commun: salon, cuisine, douche et WC. La maison est située dans un beau quartier à proximité d'un parc, d'un quartier commercial ( Docks'Brussel) et de la gare de Schaerbeek. Cette chambre fait partie de l'appartement du 2ème étage ( de 5 chambres). Le loyer comprend les charges. Recherche colocataire genre féminin.

Colocation Charleroi 233030-1
Colocation Charleroi 233030-2
Colocation Charleroi 233030-3
Colocation Charleroi 233030-4
Colocation Charleroi 233030-5
Colocation Charleroi 233030-6
Colocation Charleroi 233030-7
Colocation Charleroi 233030-8
Colocation Charleroi 233030-9
Colocation Charleroi 233030-10
Colocation Charleroi 233030-11
Colocation Charleroi 233030-12
4033 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Charleroi Chez Ulrich

4033 BRL / mois

Superbe petite maison situé dans une rue assez calme ( voie sans issue), je me mets en collocation deux chambres dans une superbe petite maison composée comme suit: un salon, une salle à manger, une cuisine, une salle de bain, deux chambres, une terrasse et un jardin.

Colocation Mouscron 252859-1
Colocation Mouscron 252859-2
Colocation Mouscron 252859-3
Colocation Mouscron 252859-4
Colocation Mouscron 252859-5
Colocation Mouscron 252859-6
Colocation Mouscron 252859-7
Colocation Mouscron 252859-8
Colocation Mouscron 252859-9
1985 BRL / mois

Colocation | 2 personne(s)

Mouscron Chez Fabian

1985 BRL / mois

Famille de 4 personnes (couple avec deux enfants), nous habitons une maison de maître et nous n'utilisons pas toute la capacité de celle-ci pour le moment. Nous avons donc décidé de réserver un étage à la location de 2 chambres d'étudiant. Le logement se situe au deuxième étage et les étudiants se partageront leur propre cuisine équipée avec coin repas ainsi qu'un salon (TV). Les 2 chambres sont meublées et munies d'un lavabo. Les étudiants ont accès à la salle de douche et aux toilettes au premier étage. Le logement se situe à 100 m de la gare de Mouscron, 800 m de la grande place, 20 min en train de Lille, 20 min en train de Tournai, 15 min en train de Courtrai. Commerces à proximité. Nous louons uniquement les chambres à des étudiants. Nous accueillons souvent des étudiants français devant effectuer un stage en Belgique. Charges comprises (eau, chauffage central, électricité, WIFI, entretien des communs par une aide ménagère, sacs poubelle).

Colocation Charleroi 252206-1
Colocation Charleroi 252206-2
Colocation Charleroi 252206-3
Colocation Charleroi 252206-4
Colocation Charleroi 252206-5
Colocation Charleroi 252206-6
Colocation Charleroi 252206-7
Colocation Charleroi 252206-8
Colocation Charleroi 252206-9
Colocation Charleroi 252206-10
2792 BRL / mois

Colocation | 3 personne(s)

Charleroi Chez Mahery

2792 BRL / mois

Colocation Saint-Gilles 251840-1
Colocation Saint-Gilles 251840-2
Colocation Saint-Gilles 251840-3
Colocation Saint-Gilles 251840-4
Colocation Saint-Gilles 251840-5
Colocation Saint-Gilles 251840-6
Colocation Saint-Gilles 251840-7
3567 BRL / mois

Colocation | 1 personne(s)

Saint-Gilles Chez Fabrice

3567 BRL / mois

Colocation Saint-Gilles 251841-1
Colocation Saint-Gilles 251841-2
Colocation Saint-Gilles 251841-3
Colocation Saint-Gilles 251841-4
Colocation Saint-Gilles 251841-5
Colocation Saint-Gilles 251841-6
Colocation Saint-Gilles 251841-7
Colocation Saint-Gilles 251841-8
Colocation Saint-Gilles 251841-9
3567 BRL / mois

Colocation | 10 personne(s)

Saint-Gilles Chez Fabrice

3567 BRL / mois

Colocation Saint-Gilles 251842-1
Colocation Saint-Gilles 251842-2
Colocation Saint-Gilles 251842-3
Colocation Saint-Gilles 251842-4
Colocation Saint-Gilles 251842-5
Colocation Saint-Gilles 251842-6
Colocation Saint-Gilles 251842-7
Colocation Saint-Gilles 251842-8
Colocation Saint-Gilles 251842-9
3877 BRL / mois

Colocation | 10 personne(s)

Saint-Gilles Chez Fabrice

3877 BRL / mois

Colocation Saint-Gilles 251846-1
Colocation Saint-Gilles 251846-2
Colocation Saint-Gilles 251846-3
Colocation Saint-Gilles 251846-4
Colocation Saint-Gilles 251846-5
Colocation Saint-Gilles 251846-6
Colocation Saint-Gilles 251846-7
Colocation Saint-Gilles 251846-8
4033 BRL / mois

Colocation | 10 personne(s)

Saint-Gilles Chez Fabrice

4033 BRL / mois